Сохранить товар на email

Нажимая кнопку "Отправить", Вы принимаете условия Соглашения об использовании сайта


Все для монтажа и ремонта инженерных систем любой сложности в Компании Инжпласт
Фланцы стальные ГОСТ 12820
Все для монтажа и ремонта инженерных систем любой сложности в Компании Инжпласт
Фланцы стальные ГОСТ 12820
Все для монтажа и ремонта инженерных систем любой сложности в Компании Инжпласт
оставить заявку
Показать еще

Фланец стальной приварной: произведен по ГОСТ 12820

Стальные приварные фланцы — изделия, которые выдерживают самые экстремальные условия. Температуру до 450 градусов, арктические морозы до 70 градусов, постоянное соприкосновение с водой. Плоские фланцы из стали могут эксплуатироваться десятками лет, при этом монтаж фитингов не требует больших усилий. Такая надежность — главное отличие стальных приварных фланцев от аналогичных фитингов. 
Основные сферы применения стальных фитингов разнообразны. Изделия востребованы при монтаже трубопроводов, транспортирующих горячую и холодную воду, пар и воздух, газ и нефтепродукты, продукты канализации, кислоты, щелочи и другие агрессивные жидкости.

Конструкция стального приварного фланца ничем не отличается от обычного. Фитинг представляет из себя плоский диск-кольцо с отверстиями под крепеж. Изготавливают фланцы из стали 20. В ассортименте ТД «Инжпласт» представлены фланцы диаметрами от 20 до 1200 мм. 
Но у конструкции фитинга есть и особенности — приварной фланец состоит из двух частей: кольца и непосредственно фланца. Благодаря такому конструктивному решению обеспечивается легкость соединения болтовых отверстий — для того, чтобы крепеж вошел, нет необходимости двигать тяжелые элементы трубопровода или оборудование.

Существуют несколько способов изготовления фланцев стальных - методом штамповки, плазменной или газовой резкой. Все способы экономичны, соответственно цена фланцев невысока. Изготавливают изделия из различных марок стали в зависимости от климатической зоны применения фитингов.

Фланец плоский: особенности монтажа

Монтаж плоского фланца осуществляется с использованием сварки и креплений. Фитинг надевается на трубу, и приваривается двумя сварными швами. Приварка осуществляется на торец трубы, насквозь. Важно соблюдать соответствие диаметров — внутренний диаметр фланца должен быть чуть больше внешнего диаметра трубы. 
Соединение фланца с трубой состоит из нескольких этапов:

У фланцевого соединения много достоинств: прочность, надежность, герметичность, возможность многоразового монтажа и демонтажа (при условии установки на болты) и использования в экстремальных условиях. Простота установки в труднодоступных местах, на трубах диаметром более 1000 мм, в траншеях и в наземном исполнении — преимущества использования плоских стальных фланцев в строительстве магистралей.

Фланцы стальные плоские приварные: цена в ТД «Инжпласт»

Практика показывает, что фланцевое соединение — простой, удобный и выгодный способ монтажа трубопроводов. Чаще всего фланцевые соединения используются в системах ЖКХ для строительства сетей центрального отопления, водопровода и канализации, которые подвергаются большой и постоянной нагрузке. Востребованы фланцы в строительстве, в промышленности и на предприятиях газовой и нефтяной отрасли. 
Низкая цена изделий в ТД «Инжпласт» — еще одно выгодное преимущество фланцев стальных приварных. Купите фланцы за наличный или безналичный расчет и мы доставим фитинги в любой уголок России.

СВЕЖИЕ ОТЗЫВЫ О КОМПАНИИ ИНЖПЛАСТ
оставьте заявку
чтобы рассчитать стоимость комплектующих для монтажа и ремонта трубопровода